image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Приняли участие в социальном расследовании

498

Ивановские спасатели приняли участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, где воспитываются несовершеннолетние дети. По запросу ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново» старший инженер районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук посетил семью на улице Заводской в г. Иваново.

Александр Васильевич осмотрел приборы отопления в домовладении на соответствие требованиям правил пожарной безопасности, провел профилактическую беседу с родителями о недопущении оставления детей без присмотра, а также о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Рекомендовал хозяевам оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями. Собственнику представитель МЧС вручил наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 36 пожаров, погибли 3 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, не разрешайте детям самостоятельно пользоваться электрическими и газовыми приборами, не курите в постели и иных местах для сна. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть