image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. В составе информационно-пропагандистской группы

560

В рамках работы информационно-пропагандистской группы Ивановского райисполкома заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович встретился и пообщался по вопросам безопасности жизнедеятельности с трудовым коллективом Ивановского района электросетей филиала «Пинские электричекие сети» РУП «Брестэнерго».

Он ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области, при этом было подчеркнуто, что основная часть пожаров происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В очередной раз работник МЧС напомнил присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте и меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в зимний период.

Без внимания не осталась и тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних детей без присмотра. Также были оговорены правила безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием.

Останавливаясь на вопросе установки АПИ в домовладениях граждан, заместитель начальникам привел положительные примеры спасения этим прибором людей.

В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Андрей Климович рассказал аудитории о проводимой акции МЧС «Безопасный Новый год!» и озвучил основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями. Вместе обсудили возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия все желающие получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 36 пожаров, в огне погибли три человека (аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи). Основная причина произошедших пожаров –неосторожное обращение с огнем (15 фактов).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть