image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. В преддверии Нового года напомнили о безопасности

324

Новогодние праздники– время волшебства, подарков и сюрпризов. Для того, чтобы подарить радость и безопасность, а также в рамках заключительного этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в сопровождении Деда Мороза-спасателя провели мероприятие в месте массового пребывания людей – Доме культуры д. Октябрь.

Работники МЧС рассказали сельчанам, как безопасно украсить новогоднюю елочку-красавицу, сыграли в «Безопасные крестики-нолики», «Безопасные ситуации», «Автономный пожарный извещатель», «Как позвонить в МЧС», «Опасности в квартире», «Пожарный щит», через призму интерактивной игры участники акции узнали о правилах использования пиротехнических изделий и строго указали на опасность их неправильного применения. Спасатели не забыли также напомнить об опасности зимних водоемов и том, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В рамках мероприятия спасатели провели викторину «Кто хочет стать гением безопасности?» и заполнили новогодний «To do list безопасности».

Победителей наградили призами и подарками. Проверка «Безопасным Новым годом!» пройдена на отлично, знания дополнены, а положительные эмоции положены в копилочку безопасности.

За истекший период этого года на территории Кобринского района произошло 82 пожаров, погибли 5 человек.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь. Если случился пожар, звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть