image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Беседы, квест-игры и конкурсы: провели время с пользой

811

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Красного Креста посетили с информационно-развлекательной программой детей из государственного учреждения специального образования «Специальный детский сад №51 г. Барановичи».

С ребятами провели беседы, квест-игры и конкурсы. Спасатели поздравили детей и персонал сада с Рождеством и Новым годом, напомнили об основных правилах безопасности, которые следует соблюдать, чтобы зимние праздники прошли без происшествий.

Дети, посмотрев мультфильмы из серии «Волшебная книга», узнали, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, бенгальские огни, свечи, салюты и фейерверки, как наряжать елку и как вести себя на льду. Спасатели вручили подарки, тематические книжки, буклеты, и пожелали малышам всегда быть здоровыми и веселыми.

За истекший период этого года на территории Барановичского региона зарегистрировано 96 пожаров, в огне погибли 16 человек.

Чтобы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем, уважаемые родители, Вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

· постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;

· следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками;

· не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой, ·

. посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;

· уходя из дома, не закрывайте на замок детей;

· подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть