image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Об опасности пиротехники

675

В предновогодние дни граждане активно покупают пиротехнические изделия, не всегда задумываясь об их опасности, возможности получения травм, возникновения пожара при неправильном их использовании.

Для предупреждения подобных происшествий, а также в рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!», работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Березы», облачившись в новогоднее «обмундирование», отправились с тематической развлекательной программой в места продажи пиротехнических изделий торгового центра ООО «Содружество» и магазин на улице Ленина в Березе.

В ходе мероприятия организаторы акции призвали жителей и гостей райцентра неукоснительно соблюдать правила безопасности при украшении новогодней елки и использовании пиротехники, рассказали, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, и как правильно поступать, если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

Не обошлось и без подарков. Взрослые за знания правил безопасности получили ««Правила безопасного поведения в различных ЧС» или «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Детям же за верные ответы на загадки о зимних опасностях подарки вручил пожарный Дед Мороз – раскраски «Волшебная книга», «Пожарная аварийно-спасательная техника», «Профессия спасатель», книжку-раскраску «Уроки безопасности от волшебной феи», книгу «Приключения Даши в стране опасностей».

Спасатели поздравили всех с наступающими праздниками, пожелали безопасных будней и исполнения всех заветных желаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть