image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В целях профилактики

393

Инспектор инспекции надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Жолнерчик встретился с трудовым коллективом Липникской средней школы.

В своем выступлении Александр Леонидович довел до присутствующих обстановку с пожарами на территории района. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС, выделив при этом наиболее частые – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Также работник МЧС рассказал о необходимости оборудования жилых комнат домов или квартир автономными пожарными извещателями и поддержания их в исправном состоянии. В целях обеспечения безопасности инспектор продемонстрировал, как правильно воспользоваться первичными средствами пожаротушения в случае возникновения пожара. Напомнил правила использования пиротехнических изделий, привел примеры несчастных случаев из-за неосторожного обращения с пиротехникой, рассказал о правилах поведения на водоемах в зимний период, о правилах пользования бенгальскими огоньками, а также уделил внимание теме недопущения оставления детей без присмотра.

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 32 пожара.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть