image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Повторили правила безопасности в игровой форме

441

По инициативе работников Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в детских садах района прошла неделя безопасности под названием «Путешествие в страну Безопасности». Проведенные мероприятия направлены на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем.

Очень интересно и познавательно прошла безопасная неделя в ГУО «Ясли-сад №3 г. Жабинки». Ребятам рассказали, что надо делать при обнаружении пожара, по какому номеру вызывать спасателей-пожарных. Поговорили также об опасности дыма, который иногда страшнее огня. С детьми было проведено музыкально-игровое театрализованное представление по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом». В игровой форме, используя музыку, образный сказочный сюжет, а также творческие возможности детей, через театрально-игровую деятельность были проиграны возможные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в доме или квартире. Цель такого мероприятия – углубление знаний детей о причинах возникновения пожаров, развитие правильного отношения к огнеопасным предметам, а также обучение детей правильному поведению во время пожара.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- уберите в недоступные места спички и зажигалки;

- научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть