Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Иваново. В борьбе за победу

758

В Ивановском районе любители спорта называют зимний период еще и волейбольным. Именно в эту холодную пору соревнования переходят с открытых площадок в спортивные залы. На днях в спортивном комплексе «Импульс» г. Иваново состоялся очередной турнир по волейболу – Кубок района. В соревнованиях участвовали только лучшие команды Ивановщины, проявившие себя в первенстве района: «ФСК-Юни», «Ивановский РОЧС», «Белсолод» и «ДЮСШ».

Вначале на площадку вышли два гранда местного волейбола – «Белсолод» и «ДЮСШ». Многочисленные зрители даже окрестили эту игру «скрытым финалом». Встреча оправдала надежды и получилась очень быстрой, техничной и упорной. Но большее стремление к победе проявили представители спортивной школы, которые ее и забрали со счетом 2:0 по партиям (25:20 и 25:23).

Затем сильнейшего определяли дружины «ФСК-Юни» и «РОЧС». Здесь юность уступила опыту – спасатели выиграли обе партии (25:15 и 25:13).

Определились пары, играющие за первое и третье места.

В матче за «бронзу» встретились «Белсолод» и «ФСК-Юни». Промышленники отыгрались на молодежи за поражение в первой игре, одолев противников со счетом 2:0 (25:22 и 25:15).

Финал получился более горячим. Игроки «Ивановского РОЧС» и «ДЮСШ» до последнего сражались за каждое очко. Однако удача в этот раз сопутствовала волейболистам детско-юношеской спортивной школы, которые и вырвали победу со счетом 25:19 и 25:20. В итоге команда «ДЮСШ» стала победителем и первенства, и Кубка Ивановского района, а ивановским спасателям досталось второе общекомандное место победителей.

Награды призерам вручил председатель Ивановского РФСК Николай Вакулич.