image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Новые знания, подарки и отличное настроение

238

Научить малышей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным. Так, с дошколятами из ГУДО «Рубельский ясли-сад №1» и ГУДО «Рубельский ясли-сад №2» состоялись познавательные беседы.

Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали дошколятам об опасных предметах и приборах, которые есть в доме и на улице, повторили алгоритм действий в случае пожара, напомнили номера экстренных служб реагирования. А на примере плакатов «Даша в стране опасности» разобрали ситуации, которые могут произойти из-за незнания правил безопасности.

Настоящий восторг у мальчишек и девчонок вызвало знакомство с настоящей одеждой спасателей-пожарных: ребята смогли попробовать себя в роли спасателя.

Время встречи пролетело незаметно. Дошколята искренне поблагодарили спасателей и пообещали, что всегда будут помнить и соблюдать правила безопасности. На память от представителей МЧС у них остались новые знания, подарки и отличное настроение.

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних без присмотра! Пожары из-за детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.

Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

· с малых лет обучайте ребенка правилам безопасного поведения;

· будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

· не оставляйте спички, зажигалки, бытовую химию, лекарства в доступных для детей местах;

· не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

· ни в коем случае не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

· при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, назвав спасателям, что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть