image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Подарили новогоднее настроение

836

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» барановичские спасатели совместно с представителями БРСМ и волонтерского отряда «Рука в руке» Жемчужненской средней школы Барановичского района посетили детское отделение УЗ «Барановичская детская городская больница».

Скоро наступит самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год, и провести его в больничных палатах не хочется никому. Чтобы поднять настроение пациентам и наполнить больничные палаты атмосферой праздника, для ребят было подготовлено праздничное мероприятие. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш побывал в роли Деда Мороза.

Дети были очень рады сказочным героям. Дед Мороз напомнил им о необходимости соблюдения основ безопасности жизнедеятельности. За правильные ответы на вопросы, касающиеся безопасности, ребята получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В завершение Дед Мороз и Снегурочка пожелали детям быстрее поправиться, а также поздравили всех с наступающим Новым годом. Гости украсили для детей новогоднюю красавицу.

За истекший период этого года на территории Барановичского региона зарегистрировано 96 пожаров, в огне погибли 16 человек.

Чтобы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем, уважаемые родители, Вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

· постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;

· следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками;

· не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой, ·

. посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;

· уходя из дома, не закрывайте на замок детей;

· подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть