image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Призвали беречь себя и своих родных

750

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш обсудил вопросы безопасности с работниками ООО «Спецмебель».

В начале своего выступления Сергей Иванович довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них на территории города и района, привел конкретные примеры, отметив, что самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев в состоянии алкогольного опьянения. В канун зимних каникул работник МЧС призвал всех присутствующих не оставлять детей одних дома. Также поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, обращая внимание на недопустимость оставления без присмотра приборов отопления, электроприборов, в том числе елочных гирлянд. А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей представитель МЧС рекомендовал всем установить у себя в домовладениях автономный пожарный извещатель, который в случае пожара предупредит хозяев о чрезвычайной ситуации.

Присутствующие были ознакомлены с новой кампанией МЧС «Безопасная старость», которая призывает позаботиться о своих пожилых родственниках и обратить внимание на исправность печного отопления, исправность электрооборудования.

В Барановичском регионе за истекший период 2021 года произошло 96 пожаров, погибли 17 человек.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не курите в местах, предназначенных для сна. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть