image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Ставка на безопасность

257

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник в составе информационно-пропагандистской группы, возглавляемой заместителем председателя райисполкома Татьяной Юруть, вступил перед работниками производственного участка ОАО «Савушкин продукт» г. Иваново.

В ходе своего выступления Александр Леонидович рассказал собравшимся об оперативной обстановке с пожарами и гибелью от них людей на территории района, области и республики, а также напомнил основные требования правил пожарной безопасности при нахождении на рабочем месте и дома.

Внимание присутствующих было обращено на недопущение оставления детей одних без присмотра и оборудование жилых помещений автономными пожарными извещателями. Не остался без внимания и вопрос предстоящих новогодних и рождественских праздников, мер безопасности при их проведении. Во время профилактической беседы работники узнали о проводимой акции «Безопасный Новый год!» и основных правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы безопасно провести торжества.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 35 пожаров, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (15 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть