image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Об актуальной проблеме

652

В Брестском райисполкоме состоялось заседание рабочей комиссии по организации и координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, организаций и общественных объединений по предупреждению гибели от внешних причин на территории Брестского района.

На мероприятии присутствовал начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук. Выступая с докладом, он подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, а также довел информацию о проводимой профилактической работе. Вячеслав Вячеславович обрисовал сложившуюся оперативную обстановку и подчеркнул, что она требует принятия решений и действенных мер со стороны субъектов профилактики по устранению причин и условий, которые привели к трагическим событиям.

Работник МЧС привел примеры пожаров, в том числе повлекших гибель в районе уже в этом году (4 человека). Он напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые спасли уже не одну человеческую жизнь.

В завершение своего доклада Вячеслав Ковальчук призвал присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности: установить автономный пожарный извещатель, который поможет предупредить беду, окурки складывать пепельницу из негорючих материалов и своевременно очищать ее, не бросать сигареты на пол и не курить в постели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть