image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности на заседании информационно-пропагандистской группы

180

В ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново» состоялось очередное заседание информационно-пропагандистской группы, которую возглавляет заместитель председателя Ивановского районного исполнительного кормите Григорий Сыса. В работе группы принял участие заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Климович, который пообщался с трудовым коллективом школы по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Он ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой по пожарам и чрезвычайным ситуациям, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области, при этом было подчеркнуто, что основная часть огненных происшествий происходит по причине человеческой халатности и неосторожного обращения с огнем. В очередной раз работник МЧС напомнил всем присутствующим основные требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте и меры предосторожности, которые необходимо соблюдать в зимний период.

Без внимания не осталась и повседневно требующая контроля тема детской шалости с огнем. Обсудили вопросы соблюдения правил безопасности при пользовании печным отоплением, электроприборами и газовым оборудованием. Остановились на вопросе установки АПИ в домовладениях граждан: Андрей Леонидович привел положительные примеры того, как с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней. Также были оговорены вопросы безопасности в период новогодних и рождественских праздников и меры предосторожности при их провождении.

В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили номера телефонов службы спасения 101 и 112. В завершение мероприятия все желающие получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.

Ивановские спасатели информируют, что на территории района зарегистрировано 33 пожара. Основной их причиной стало неосторожное обращение с огнем (14 фактов) и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электросетей и электрооборудования (9 случаев).

В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает:

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не курите в постели;

- установите в доме автономный пожарный извещатель.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть