image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили правила, которые помогут предупредить беду

396

При проведении повторного мониторинга инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик побеседовал о безопасности с работниками филиала Ивановского дорожного ремонтно-строительного управления №139 КУП «Брестоблдорстрой».

Вместе обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей. Особое внимание было обращено на необходимость поддержания в исправном состоянии печного отопления, газовых и электрических приборов. Работник МЧС напомнил о важности соблюдения на рабочих местах правил пожарной безопасности. Также сотрудник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их пользу.

Также в ходе встречи побеседовали о безопасности детей и принятии тех мер, которые не допустят детских трагедий. Спасатель еще раз напомнил, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, ведь ответственность за них несут родители.

Дмитрий Геннадьевич в ходе беседы рассказал об акции «Безопасный Новый год!», которая на данный момент проходит на территории района, ее целях и задачах.

Напоследок все присутствующие получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию и поблагодарили работника МЧС за увлекательную и интересную беседу.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 34 пожара, в огне погибли 3 человека (аг. Ополь, Бродница и д. Лясковичи).

МЧС в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держит малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть