image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. На родительском собрании

886

На родительском собрании в ГУО «Жеребковичская средняя школа имени М.Г. Минкевича» выступил командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Негорожин. Встреча прошла в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!».

В своем выступлении Иван Геннадьевич затронул тему безопасности зимой, рассказал, как вести себя в гололед и в мороз, на льду, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями и устанавливать новогоднюю ель. Сказанное закрепили в ходе просмотра профилактических видеороликов по безопасности жизнедеятельности.

– Никогда не оставляйте детей без присмотра, спички, зажигалки прячьте от ребенка, – отметил работник МЧС. – Основное, что должен знать ребенок – это номера телефонов родителей и телефонные номера службы спасения 101, 112. Важно знать также и то, что при возникновении нештатной ситуации необходимо покинуть квартиру или дом, сообщить родителям, соседям, спасателям о произошедшем.

В завершение беседы присутствующим вручили буклеты по безопасности жизнедеятельности.

За истекший период этого года на территории Ляховичского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибли 5 человек. Зарегистрированы пожары из-за детской шалости с огнем, а также поджога скирды соломы и хозяйственного строения несовершеннолетними детьми.

Уважаемые родители! Постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем. Следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками. Уходя из дома, не закрывайте на замок детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть