image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Познавательное мероприятие с игровой программой

136

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели провели профилактическое мероприятие с ребятами из ГУО «Средняя школа №9 имени Г.Н. Холостякова города Барановичи».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш рассказал школьникам об основных причинах пожаров, привел примеры человеческой беспечности в рождественские и новогодние праздники, напомнил порядок действий в случае чрезвычайной ситуации и правила безопасной установки новогодней елки. А чтобы сделать занятие не только познавательным, но и увлекательным, спасатель подготовил игровую программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины для детей, а также интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности.

Для закрепления полученных знаний ребятам были продемонстрированы фильмы «Пиротехника», а также «Тонкий лед», ведь соблазн проверить прочность льда в это время года очень велик.

После проведенного мероприятия представитель МЧС пожелал ребятам провести безопасно новогодние праздники и школьные каникулы, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

За истекший период этого года на территории Барановичского региона зарегистрировано 95 пожаров, в огне погибли 17 человек.

Чтобы предупредить пожары из-за детской шалости с огнем, уважаемые родители, Вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

· постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;

· следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками;

· не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой, ·

. посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;

· уходя из дома, не закрывайте на замок детей;

· подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть