image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Встреча в рамках акции

154

В рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Безопасный Новый год!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с учащимися старших классов ГУО «Вороцевичский УПК детский сад - средняя школа» д. Вороцевичи.

Александр Леонидович в начале встречи проинформировал учащихся о том, какая ситуация с пожарами сложилась в Ивановском районе, рассказал причинах их возникновения и последствиях. Ученики охотно подключились к разговору об основных причинах огненных происшествий, повторив при этом действия при пожаре и номера телефонов службы спасения 101 и 112.

Главной темой беседы стало использование пиротехнических изделий в новогодние и рождественские праздники. Инспектор напомнил, что запрещено использование пиротехнических изделий лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых, а соблюдение элементарных мер безопасности в новогодние праздники и зимние каникулы для всех должно быть постоянным неотъемлемым правилом.

После беседы с учащимися провели полезную и увлекательную викторину «Кто хочет стать гением безопасности?», а также тематическую игру «Где логика». Для закрепления полученной информации собравшимся были показаны тематические видеофильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед».

Самым активным участникам опросов, конкурсов и викторин от спасателей заслуженно достались новогодние подарки.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибли три человека: в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи. Основная причина произошедших пожаров –неосторожное обращение с огнем граждан (14 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть