image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. «Безопасный Новый год!»: доступно о важном

1014

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк провел несколько профилактических мероприятий.

Безопасность проведения утренников в школах и дошкольных учреждениях стала темой беседы с руководителями учреждений образования. Обеспечение безопасности массовых мероприятий, требования к содержанию путей эвакуации, соблюдение противопожарного режима, организация обучения персонала требованиям пожарной безопасности, а также действия в случаях срабатывания установок пожарной автоматики и многое другое обсудили на совещании.

Еще начальник отдела провел профилактические беседы по телефону с 6 многодетными семьями, проживающими на территории Каменецкого района. С родителями поговорили о безопасном поведении в зимний период. Обсудили, как сделать новогоднюю елку безопасной, как правильно ее установить, речь шла и об использовании гирлянд. Был приведен пример пожара, произошедшего из-за оставленного без присмотра электроприбора, который произошел 20 декабря прошлого года в г. Высокое: в результате оставленного на зарядке планшета произошло загорание дивана. Также в ходе телефонных разговоров поговорили о том, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, почему нельзя выходить на тонкий лед. Андрей Владимирович привел конкретные примеры несчастных случаев на территории Брестской области из-за использования пиротехники.

В завершение разговора спасатель напомнил, что необходимо делать, если загорелся электроприбор:

- звонить по телефонным номерам 101 или 112;

- отключить электроприбор от сети;

- опрокинуть его на пол, накрыть плотной тканью (пледом, ковром, одеялом);

- если справиться с огнем не удалось, необходимо срочно покинуть помещение, закрыв за собой двери.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть