image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. О том, что человеческая беспечность приводит к беде

645

В целях предупреждения пожаров заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Герличко провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ОАО «Пеняково».

Александр Анатольевич ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой на территории района, рассказал, что основной причиной пожаров является человеческая беспечность. Работник МЧС призвал коллектив следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы, а также довел правила пользования газовыми приборами. Напомнил он и о пользе автономного пожарного извещателя.

Не осталась без внимания тема «печных» пожаров. Спасатель призвал граждан не осуществлять топку печи с открытыми дверцами, а также не размещать горючие материалы в непосредственной близости от топочных отверстий.

Наглядно-изобразительная продукция МЧС, врученная каждому присутствующему, еще не раз напомнит правила пожарной безопасности.

За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района произошел 31 пожар, погибли 3 человека. Один из последних пожаров произошел 20 декабря. В 21:09 спасателям поступило сообщение о загорании в кирпичном жилом доме в д. Заречка. По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение одноэтажного кирпичного дома. В результате огнем уничтожена кровля, повреждены перекрытие, внутренняя отделка и имущество в доме. Причина пожара в настоящее время устанавливается. Пострадавших нет.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели, не выбрасывайте из оконных проемов, с балконов непотушенные спички и сигареты;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- не используйте для растопки печи горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

При возникновении пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть