image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. За безопасность совместными усилиями

765

Заботясь о безопасности граждан, инспекторы инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со специалистами ОАО «Спецавтоматика» посетили домовладения социально уязвимой категории граждан в Радваничском сельсовете.

Была оказана помощь в обеспечении целевой аудитории автономными пожарными извещателями. Работники МЧС объяснили жильцам, что прибор устанавливается в целях предотвращения беды в случае возникновения пожара или задымления. Было отмечено, что этот маленький прибор сможет уведомить о пожаре на ранней стадии, оповестить, подав звуковой сигнал.

Спасатели в очередной раз напоминают: не допускайте курения в постели или ином месте для сна, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть