image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Вместе повторили правила безопасности

743

Инспектор сектора обучения гражданской защиты Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артем Гузаревич в рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» провел профилактическое занятие с ребятами из ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска».

Артем Викторович пришел не один. В гости к ребятам заглянул и пожарный Зайка-Всезнайка. Ребятам предложили поговорить о безопасности в необычном формате: им необходимо было вместе с Зайкой-Всезнайкой рассказать своим сверстникам о правила безопасности в своих жилищах. В ходе таких рассказов ребята повторили правила безопасности в период новогодних праздников, а также правила поведения в чрезвычайных ситуациях. На примере игрушечного домика отметили, какие чрезвычайные ситуации могут произойти в той или иной комнате, как данных чрезвычайных ситуаций избежать. А Артем Викторович напомнил аудитории «5 шагов спасения».

Стоит отметить, что за истекший период 2021 года на территории города Пинска и Пинского района произошло 2 пожара по причине детской шалости с огнем.

Чтобы избежать подобных ситуаций, работники МЧС напоминают, что необходимо хранить спички и другие источники огня в недоступном для детей месте, не поручать детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы, следить, чтобы дети не разжигали костры, ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть