image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Викторина в рамках акции

422

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Наталья Колчук провела с учащихся ГУО «Средняя школа №31 г. Бреста» викторину по вопросам безопасности.

Ученики 5 классов соревновались в ответах на вопросы, касающиеся запуска петард и фейерверков, возрастных ограничений и условий приобретения пиротехники, безопасного расстояния и опасных зон при пользовании пиротехническими изделиями. В ходе игры каждый смог узнать о чрезвычайных ситуациях, опасностях, которые могут произойти при срабатывании пиротехнических изделий, основных мерах безопасности и запретах при обращении с петардами и фейерверками, а также повторить алгоритм действий в случае пожара.

Кульминацией встречи ребят с представителями МЧС и Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» стала наглядная демонстрация специалистом по общественно-массовой работе Анной Левлюх ученикам работы огнетушителя, доведение правил обращения с ним.

Важные напоминания от спасателей.

- Гражданам разрешается продажа и применение пиротехнических изделий только бытового назначения. К каждому пиротехническому изделию в обязательном порядке должна быть приложена инструкция по применению, содержащая текст об опасности пиротехнического изделия и ограничения по его применению.

- При проведении фейерверков допускается использование только пиротехнических изделий, имеющих сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

- Продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет запрещена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть