image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактика пожаров

1036

В рамках пожарно-профилактических мероприятий по запросу Крошинского сельисполкома смотровой комиссией с участием работников Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведен ряд рейдов по проверке противопожарного состояния жилья наиболее уязвимых категорий населения: одиноких и одиноко проживающих престарелых жителей малонаселенных деревень, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Участие в профилактической работе приняли начальник пожарного-аварийно-спасательного поста №11 д. Крошин Сергей Дудук, а также председатель сельисполкома Наталья Артуганова.

В связи с тем, что в Барановичском районе на данный момент произошло увеличение количества гибели людей от пожаров (9 погибших против 4 в 2020 году), спасатели провели с целевой аудиторией разъяснительную работу и напомнили основные правила пожарной безопасности, которые помогут предупредить беду. Они обратили внимание на наличие автономных пожарных извещателей и их работоспособность, посмотрели состояние печного отопления.

В целях профилактики спасатели напоминают:

- не пользуйтесь электроприборами с неисправной электропроводкой;

- не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра, не разжигайте ее легковоспламеняющимися жидкостями;

- никогда не курите в постели;

- установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть