image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. С заботой о безопасности пенсионеров

323

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Ивацевичского района спасатели совместно с субъектами профилактики продолжают обследовать домовладения, а также проводить работу по установке в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

На этот раз инженер инспекции надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя совместно с электромонтером охранно-пожарной сигнализации БДПО г. Ивацевичи Сергеем Куисом и председателем Омельнянского сельисполкома Валентиной Горошко посетили одиноких инвалидов из агрогородка Омельная. Гражданам установили четыре новых «соседа».

При посещении домовладений пристальное внимание также уделялось исправности печного отопления, так как в зимнее время именно оно становится источником опасности. В тех домовладениях, где хозяева позаботились о своей безопасности и установили автономный пожарный извещатель, спасатель проверил его работоспособность и напомнил, как обслуживать прибор.

Чтобы избежать пожаров и гибели людей от них, спасатели напоминают: не выбрасывайте непотушенные окурки и спички, эксплуатируйте исправное печное отопление и электрооборудование, обучайте детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть