image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. В гости к спасателям

166

Учащиеся ГУО «Малоритская средняя школа №2» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г. Малориты.

О том, какая техника стоит на службе у спасателей, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации, ребятам рассказал начальник караула Дмитрий Любчик. Работники МЧС рассказали также и об оборудовании, которое находится на вооружении части, на практике предложили каждому почувствовать себя настоящим спасателем – мальчишки и девчонки смогли узнать, каково это быть водителем пожарной машины.

А чтобы встречать поменьше различных чрезвычайных ситуаций, в завершение спасатели повторили с ребятами правила безопасности. Визит получился ярким и запоминающимся.

В Малоритском районе произошло уже 29 пожаров.

Уберечь детей от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача взрослых. Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности своего ребенка:

- возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами и расскажите ему, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться;

- объясните ребенку, что в случае пожара нельзя прятаться, необходимо выбегать на улицу и звать на помощь;

- храня спички и зажигалки в доступных для детей местах, разрешая своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи, вы увеличиваете вероятность возникновения опасной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть