image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Разговор о безопасности

941

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические встречи в трудовых коллективах района.

На этот раз заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Бертош встретился с работниками ферм д. Божки, и д. Б.Лотва ОАО «Путь Новый» и с работниками филиала «Ляховичская межрайонная льносемстанция КУП «Брестльносемена». Дмитрий Александрович рассказал присутствующим об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, подчеркнув, что основной причиной гибели людей от пожаров на территории района является неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибших. Представитель МЧС напомнил присутствующим основные правила пожарной безопасности: рассказал о необходимости прочистки и побелки дымохода печи, размещении предтопочного листа размерами не менее 50х70 см, недопущении оставления топящихся печей без присмотра, недопустимости эксплуатации самодельных электронагревательных приборов. Также речь шла о том, что нельзя курить в постели, поговорили и о необходимости установки в жилых домах автономных пожарных извещателей. В ходе встреч работник МЧС акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

В целях предупреждения пожаров в жилье МЧС напоминает:

- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

- не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть