image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности в период новогодних праздников

213

С целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них в период подготовки и проведения новогодних праздников, а также обучения населения правилам пожарной безопасности начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик  принял участие в собрании директоров сельских клубов Столинского района.

Александр Викентьевич ознакомил участников собрания с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории района с начала года, напомнил основные требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования.

Основной темой выступления стало обеспечение безопасности граждан в период проведения новогодних и рождественских праздников:

– Наша общая задача – организовать безопасное проведение новогодних мероприятий. Обратите внимание, что устанавливать новогоднюю ель нужно на прочное основание, для украшения не используйте вату и свечи, еще раз проверьте исправность электрической гирлянды, наличие первичных средств пожаротушения, не допускайте использования пиротехнических изделий в помещении и на прилегающей территории клубов, – обозначил начальник отдела.

Также спасатель рассказал, какие требования должны соблюдаться при проведении мероприятий, напомнил алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, номера телефонов экстренных служб.

В завершение встречи Александр Минчик ответил на вопросы, интересующие собравшихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть