image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. О безопасности в рождественские и новогодние праздники

733

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» проведено обучающее мероприятие.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский привел цифры статистики погибших людей от пожаров на Пинщине, в области и республике. Затем он рассказал о стартовавшей акции, о том, что в преддверии новогодних праздников резко увеличивается количество травм из-за неправильного использования пиротехнических изделий. По этой же причине происходит немало пожаров. Приведенные случаи пожаров и получения травм при запуске фейерверков лишний раз подтвердили сказанное.

Представитель горрайотдела по чрезвычайным ситуациям напомнил социальным работникам правила покупки, хранения и использования пиротехнических изделий, правила безопасности при запуске фейерверков, рассказал о правильной установке елок и безопасном использовании елочных украшений. Олег Алексеевич отметил, что самым важным правилом является прочтение инструкции о правильном использовании любого пиротехнического изделия перед запуском.

Во время выступления работник МЧС довел информацию о несчастных случаях при выходе на лед, об опасности первого льда и спасенных уже этой зимой рыбаках. Чтобы не омрачить новогодние праздники, Олег Алексеевич призвал всех быть бдительными при обращении с пиротехникой и выходе на лед. Напомнил телефонные номера службы спасения 101 и 112. Не забыл спасатель рассказать и о полезности автомного пожарного извещателя, привел примеры спасенных людей этим маленьким прибором.

А далее инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Лазарчик и участники акции с помощью интерактивных игр обыграли нарушения в доме, сложили безопасный щит и разобрали правила поведения при морозной погоде и гололеде. А самым увлекательным для аудитории стал условный вызов спасателей.

Завершилось мероприятие в территориальном центре просмотром тематических фильмов и вручением полезной наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть