image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Безопасно встретить Новый год

802

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Березовский территориальный центр социального обслуживания населения».

Граждане пожилого возраста с азартом ответили на вопросы викторины «Безопасный Новый год» о приметах и обычаях разных стран мира, приняли участие в онлайн-викторине «Кто хочет стать гением безопасности?», которая разработана на основе популярной телевизионный игры «Кто хочет стать миллионером?» и предназначена для проведения интерактивных занятий по правилам безопасности жизнедеятельности. Пожилые люди внимательно изучили вопросы и коллективно выбрали один вариант ответа из четырех предложенных. Вопросы новогодней тематики оказались достаточно сложными, и не с первого раза получилось составить цепочку из шести правильных ответов, чтобы победить. Все очень обрадовались, когда на экране появилось сообщение с финальным поздравительным текстом.

После этого вместе с работником МЧС участники акции обсудили правила поведения при сильном морозе, гололеде, порассуждали, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель в жилом доме. Поговорили также об опасности использования пиротехнических изделий и нахождении на водоемах в зимнее время, а также рассмотрели последовательность действий в других чрезвычайных ситуациях.

Полученные знания закрепили в ходе просмотра тематических видеороликов «Безопасный Новый год», «Пиротехника», «Энциклопедия безопасности. Правила поведения на льду».

За активное участие в акции собравшиеся получили пособие «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и буклет по акции.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть