image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Важные тематические напоминания

347

В рамках стартовавшей республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали адресную почтовую рассылку профилактической корреспонденции. В первую очередь важные тематические напоминания получат семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении.

Из красочного буклета «Безопасный новый год!» взрослые узнают, как безопасно установить новогоднюю елку, а также вспомнят основные правила пользования пиротехническими изделиями. Немаловажным будет напоминание об опасности первого зимнего льда. Детям буклет напомнит об опасности, которую таит в себе пиротехника, и приведет печальную статистику пострадавших от пиротравм людей в прошлом году.

Сотрудники МЧС очень надеются, что, получив такие напоминания, граждане задумаются о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и встретят Новый год безопасно.

Спасатели информируют, что пожары по причине детской шалости с огнем произошли в аг. Дружиловичи, д. Потаповичи Ивановского района и в г. Иваново.

Уважаемые родители, чтобы избежать пожара, Вам нужно помнить и выполнять следующие правила:

· постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем;

· следите за тем, чтобы у детей спички не стали любимыми игрушками, не допускайте использования пиротехники малолетними;

· не разрешайте детям разжигать печи, включать газовые плиты, телевизор и другие электроприборы;

· не поручайте малолетним присматривать за газовой плитой, печкой, кострами;

· посылая в магазин ребенка, не поручайте ему покупать спички и сигареты;

· подробно объясните ребенку порядок действий при пожаре (позвонить по телефонным номерам 101 или 112, покинуть помещение, забрав с собой брата или сестру, сообщить родителям или взрослым о случившемся).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть