image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Профилактическая беседа с вице-курсантами

747

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский провел с профильным 10 «В» классом МЧС ГУО «Средняя школа №14 г. Пинска» познавательный урок. Речь шла о поведении на льду и опасности пиротехники.

Олег Алексеевич отметил, что важным моментом в обеспечении безопасности являются знания самих детей.

– А поможет повысить уровень знаний в области безопасности не что иное, как мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», – подчеркнул спасатель.

Вице-курсанты скачали себе мобильное приложение и все вместе разобрали принцип его работы и содержание.

После этого речь шла об опасности, которую таит в себе лед. Ребятам спасатель привел примеры несчастных случаев, призвал аудиторию быть внимательными и осторожными. Олег Алексеевич и дети вспомнили, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях зимой. А закрепили полученные знания они в ходе просмотра тематических фильмов. Работник МЧС провел с учащимися викторину, с помощью мобильного приложения решили «зимние» тесты.

Пристальное внимание уделили и пиротехнике. Вице-курсанты узнали, что приобретать изделия можно только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия на них. Также им напомнили, что очень важно ознакомиться с инструкцией перед использованием пиротехнических изделий. Поговорили в ходе встречи и о безопасной установке дома новогодней елки.

В завершение Олег Червяковский отметил, что необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы зимние праздники не омрачились чрезвычайными происшествиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть