image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В приоритете – безопасность граждан

976

В рамках пожарно-профилактической работы спасатели в составе смотровых комиссий провели рейды по Радостовскому, Именинскому и Дрогичинскому сельсоветам.

Были посещены квартиры одиноких, одиноко проживающих граждан и злоупотребляющих спиртными напитками. Работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы с домовладельцами о недопустимости курения в жилище, напомнили требования правил пожарной безопасности в быту. Они обратили особое внимание на состояние и содержание приборов отопления, проверили наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. Гражданам была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

С начал года на территории Радостовского сельсовета произошло 2 пожара, 1 человек стал жертвой огня, Именинского – 2 пожара, Дрогичинского – 5.

МЧС в очередной раз напоминает важные правила, которые помогут предупредить беду. Не курите в постели, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте легкомысленного применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть