image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Чтобы избежать пожаров

709

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий при горсельисполкомах проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе района. На этот раз инспектор инспекции надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Сосонович совместно с председателем Любищицкого сельисполкома Александром Мироновским побывали в домовладениях пенсионеров, проживающих в деревне Плехово.

Участники комиссии обратили внимание на состояние печного отопления в домовладениях граждан: целостность корпуса печи, наличие подтопочных листов перед поточным отверстием печи, состояние дымоходов в чердачном помещении. В большинстве своем отопительные приборы соответствуют требованиям безопасности, но в некоторых домовладениях в автономных пожарных извещателях подсели элементы питания и их выдает характерное попискивание. Представитель МЧС акцентировал внимание проживающих на необходимости замены элемента питания. Также были проведены профилактические беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности в домовладении.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 52 пожара, погибли 7 человек).

Чтобы избежать пожаров и гибели людей от них, спасатели напоминают:

- не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;

- следите за состоянием печного отопления и электропроводки, не оставляйте без присмотра печи и электробытовые приборы;

- следите за детьми и их времяпровождением и не оставляйте спички в доступных для детей местах.

В случае пожара звоните в МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть