image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Теперь мой дом будет под надежной защитой»

666

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили интерактивные «Посты безопасности» на рынке рабочего поселка Речица. В центре внимания профилактического мероприятия оказался маленький прибор – автономный пожарный извещатель, который спас не одну жизнь.

Покупатели и просто прохожие попробовали самостоятельно установить прибор и поняли, что для этого не надо вызывать мастера или специального работника.

– А у меня дома есть такой прибор, но батарейка в нем села недели две назад. Спасибо, что напомнили, куплю и поменяю, – поделилась Анна Аркадьевна, которая пришла за фруктами на базар, а ушла с приобретенными знаниями и новой кроной для установленного в доме извещателя. – Теперь мой дом будет под надежной защитой.

Интересные и увлекательные площадки привлекли горожан. С большим удовольствием взрослые и дети приняли участие в конкурсах и викторинах, изучили и повторили правила безопасности. Вместе со спасателями граждане вспомнили важные правила, которые помогут предупредить беду:

- не перегружать электрическую сеть;

- уходя из дома и ложась спать, отключать электрические приборы;

- не оставлять топящуюся печь без присмотра;

- установить в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть