image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Безопасность превыше всего!

192

О необходимости соблюдения правил безопасности аудитории ГУО «Глинковская средняя школа» и ГУО «Федорская средняя школа» напомнил начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик. Цель беседы – предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Александр Викентьевич рассказал об обстановке с пожарами на территории района и области. Подробно остановился на разъяснении требований, предъявляемых к эксплуатации печного отопления, и напомнил, что запрещено перекаливать печь, размещать горючие вещества и материалы на ней и в непосредственной близости от топочных отверстий, использовать для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, а также поручать розжиг печи или присмотр за ней детям. И, конечно же, речь зашла о недопустимости оставления детей без присмотра.

Также Александр Викентьевич заострил внимание на том, что сегодня надежным помощником в обеспечении безопасности является автономный пожарный извещатель, разъяснил учителям и техническим работникам учреждений образования порядок первоочередных действий при возникновении чрезвычайной ситуации, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения и вручил каждому памятки по безопасности.

Далее под руководством начальника отдела прошло тактико-специальное занятие в ГУО «Радчицкий УПК ясли-сад- базовая школа». Его целью стало ознакомление личного состава дежурной смены пожарного аварийно-спасательного поста №16 с объектом и отработка вводной по тушению условного пожара. Данное занятие позволило на практике совершенствовать навыки в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть