image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. Напомнили важные правила, которые помогут предупредить беду

386

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Извещатель в каждый дом» уже посетили не менее 350 домов, в которых проживают неработающие, часто злоупотребляющие спиртными напитками, граждане с инвалидностью. Данная акция призвана не только напомнить гражданам правила пожарной безопасности, но и рассказать о роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров, проверить их наличие и работоспособность.

На этот раз спасатели в составе смотровой комиссии посетили домовладения граждан Чернинского сельсовета. Присоединились к мероприятию и представители телерадиокомпании «Брест».

– Зачастую мы не знаем, что происходит за закрытыми дверями жителей района. Судьбы граждан неповторимы, не каждый ответственно относиться к собственной безопасности. Нами применяются меры по предотвращению пожарных ситуаций, для обеспечения безопасности социально уязвимых категорий: бесплатная установка АПИ, проверка его исправности, – отметил начальник отдела Вячеслав Ковальчук.

Также в ходе визитов сотрудники МЧС не обошли стороной и печное отопление, напомнили гражданам правила его эксплуатации.

МЧС в очередной раз напоминает важные правила, которые помогут предупредить беду. Не курите в постели, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте легкомысленного применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть