image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Пожарный извещатель – эффективный способ защиты!

419

Вопросам безопасности жизнедеятельности на Дрогичинщине уделяется большое внимание. Профилактическую работу работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям целенаправленно проводят и в составе смотровых комиссий, которые ежедневно обследуют дома сельчан.

Разные деревни, разные люди, разные адреса… Пристальное внимание комиссий уделялось соблюдению противопожарной безопасности, наличию и исправности АПИ, состоянию электропроводки и печного отопления. Работники МЧС напомнили основные правила безопасности в зимний период и посоветуют не пренебрегать ими. Но к такому пристальному вниманию смотровых комиссий жители деревень отнеслись с пониманием, так как в ее состав входят специалисты, которые всегда помогут и дадут полезный совет.

10 декабря в рамках акции «Извещатель в каждый дом» дрогичинскими спасателями проверено 41 домовладение социально уязвимых категорий граждан.

МЧС напоминает, что замена элемента питания извещателя производится в среднем один раз в год и представляет собой несложную операцию. Одновременно нужно очистить дымовую камеру от пыли с помощью пылесоса. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала, значит прибор готов исполнять свои функции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть