image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Гражданам о безопасности

917

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными посетили в д. Мальковичи и д. Люсино домовладения семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. С целевой аудиторией была проведена индивидуальная профилактическая работа, состоялась проверка соблюдения требований правил пожарной безопасности в жилых домах.

Гражданам напомнили правила безопасного использования электроприборов, печного отопления, рассказали о принципе работы автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности.

Как известно, большое количество пожаров происходит в ночное время. Когда человек спит, он не чувствует запаха дыма. Одной из действенных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения об этом является автономный пожарный извещатель (АПИ) – прибор, который позволит предупредить трагедию и спасти жизнь.

За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 30 пожаров, погибли 6 человек.

Уважаемые граждане, чтобы огненная беда не пришла в дом: не курите в постели, не оставляйте без присмотра пищу на плите, перед уходом из дома выключайте электроприборы, эксплуатируйте только исправные отопительные приборы и печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть