image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Спасатели в гостях у дошколят

1079

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Лущик посетила малышей из ГУО «Ясли-сад № 5 г. Дрогичина» с уроком по вопросам безопасности.

Работник МЧС в игровой форме напомнила ребятам, из-за чего может произойти пожар, рассказала, что необходимо делать, чтобы огненная беда не посетила их дом. А как вести себя в случае пожара, дошколята сами рассказали спасателю. Далее девчонки и мальчишки повторили номера вызова экстренных служб и в игровой форме позвонили в пожарную службу, сообщив о беде.

С помощью плакатов из серии «Рюкзачок безопасности» Татьяна Михайловна напомнила детишкам правила безопасного поведения в период новогодних праздников. Ребята узнали, какую опасность таит в себе водоем в зимнее время, как правильно украшать елку и почему малышам нельзя играть с пиротехникой.

Мероприятие прошло познавательно и увлекательно, а в завершение встречи дошколятам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать им о безопасности.

С начала года на территории Дрогичинского района зарегистрировано 30 пожаров, 1 из них произошел по причине детской шалости с огнем.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

- храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах,

- не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи;

- расскажите о пользе мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть