image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Приняли участие в проведении социального расследования

724

По запросу ГУО «Воленская средняя школа» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик приняла участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, где воспитываются несовершеннолетние дети. Представитель МЧС посетила многодетную семью, проживающую в деревне Яблонка Житлинского сельисполкома.

Владислава Владимировна провела осмотр жилых помещений квартиры на соответствие требованиям правил пожарной безопасности, печного отопления в доме, убедилась в работоспособности установленного автономного пожарного извещателя. Представитель МЧС напомнила родителям о недопущении оставления детей без присмотра, а также соблюдении правил пожарной безопасности в быту, вручила наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 51 пожар, погибли 6 человек).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не используйте легковоспламеняющие и горючие жидкости для розжига печи, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, обучайте детей основам безопасности жизнедеятельности. При возникновении пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть