image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Сельский сход граждан: обсудили актуальные вопросы, касающиеся безопасности

929

Деревня Трудовая стала очередным местом проведения сельского схода граждан в Ивановском районе. Председатель Горбахского сельисполкома Ирина Голуб и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник в здании местного магазина пообщались с сельчанами.

Александр Леонидович рассказал, какая пожарная обстановка сложилась на территории Ирайона и непосредственно в Горбахском сельском совете. Были озвучены и разобраны факты пожаров, которые произошли в текущем году в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи и привели к гибели трех человек.

Работник МЧС также напомнил всем, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и дом от возникновения пожара. В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» поговорили о важности установки в доме (квартире) автономного пожарного извещателя и необходимости поддержания его в исправном состоянии. Также было уделено внимание вопросу отопительного сезона и контроля за состоянием отопительных приборов и печей. Не забыли обсудить и вопросы детской шалости с огнем, меры предосторожности при обращении с электрическими приборами.

В ходе мероприятия сотрудник МЧС напомнил номера телефонов службы спасения 101 и 112, правила поведения в случае пожара. Присутствующим были вручены буклеты и памятки по пожарной безопасности.

В завершение встречи инспектор призвал сельчан всегда соблюдать правила пожарной безопасности, а также ответил на вопросы, поступившие в его адрес.

Спасатели информируют, что в Ивановском районе за истекший период этого года произошло 33 пожара, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (14 фактов).

Чтобы не допустить огненных ЧС необходимо:

- следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы;

- соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами;

- следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- не разводить костры вблизи строений;

- не курить в постели;

- установить дома автономный пожарный извещатель

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть