image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактика пожаров и гибели людей от них

1016

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник и инженер Барановичского комбината противопожарных работ Николай Потоцкий встретились с трудовым коллективом ЗАО «Щара-Агро».

Свое выступление Каролина Викторовна начала с ознакомления присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них в районе, области и республике. Затем она озвучила основные причины возникновения огненных ЧС. Далее представитель МЧС наглядно продемонстрировала работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовала установить его на мобильные телефоны.

После этого присутствующим довели информацию о новой информационной кампании «Безопасная старость», напомнили, что следует помогать родителям в приведении их домовладения в пожаробезопасном состоянии.

В ходе беседы также были затронуты вопросы, касающиеся безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также важности установки автономных пожарных извещателей.

– Чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который всегда оповестит о возникновении пожара, – заострил внимание присутствующих Николай Потоцкий.

В завершение встречи аудитории вручили буклеты с важными правилами безопасности.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 95 пожаров, в огне погибли 19 человек. Основной причиной гибели на пожарах является неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

МЧС в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть