image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Пополнили знания в области безопасности

630

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям большое внимание уделяет привитию навыков безопасности жизнедеятельности учащимся средних школ.

На этот раз специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Колчук и специалист по общественно-массовой работе Брестской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Анна Левлюх посетили среднюю школу № 37 г. Бреста и провели профилактическое мероприятие с учащимися восьмого класса.

Началась встреча с доведения статистики по пожарам. Было отмечено, что истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрирован 91 пожар, за аналогичный период 2020 года – 77. Поговорили о причинах огненных происшествий, о том, как их предупредить. После этого перешли к викторине. Ребята повторили правила вызова спасателей, номера телефонов экстренных служб и действия при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Попадались им также вопросы, касающиеся истории пожарной службы.

Учащиеся не только закрепили правила пожарной безопасности, но и пополнили багаж знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а команда победителей смогла попробовать огнетушитель в действии.

Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

- нельзя пользоваться спичками;

- нельзя играть возле открытого огня;

- фейерверки можно запускать только взрослым;

- нельзя забывать о включенных электроприборах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть