image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Разъяснительная работа в жилищном фонде

936

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также в рамках акции «Извещатель в каждый дом» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят разъяснительную работу с жителями района и призывают граждан установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

На этот раз инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Швайчук в составе смотровой комиссии при Омельнянском сельисполкоме посетил домовладения одиноко проживающих пожилых жителей и граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В домовладениях данной категории граждан представитель МЧС провел осмотр печного отопления: проверил состояние корпуса печи и дымоходов в чердачном помещении. Также он убедился в работоспособности установленных автономных пожарных извещателей, озвучил рекомендации по их обслуживанию. Тем, кто еще не оборудовал свои жилые помещения этими приборами, настойчиво рекомендовали это сделать, а кому-то даже помогли установить важный прибор или заменить батарейку. Напомнили также сельчанам правила безопасности в быту.

МЧС напоминает: не выбрасывайте непотушенные окурки и спички, эксплуатируйте исправное печное отопление и электрооборудование, обучайте детей основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть