image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Спасибо за службу!

1108

В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям состоялось офицерское собрание по случаю избрания его начальника полковника внутренней службы Вячеслава Лозюка председателем Пинского районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва и приостановления службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Свой профессиональный путь он начал 25 лет назад. За весь срок службы неоднократно поощрялся руководством Министерства, управления за добросовестную службу, в своем арсенале имеет медали «За безупречную службу» III и II степеней, нагрудный знак МЧС «За заслугi», также награжден грамотами и почетными грамотами МЧС, Брестского областного управления МЧС, городского Совета депутатов.

Вячеслав Иванович родился в 1972 году в д. Хворосно Пинского района. В 1994 году получил высшее образование в Белорусском государственном аграрном техническом университете и вернулся в родные края. Свою жизнь решил связать с работой в пожарной службе. В этом же 1994 году прошел профессиональный отбор в Пинский отряд военизированной пожарной службы МВД. Однако, к сожалению, свободных мест на тот момент не оказалось, и Вячеслава поставили в резерв. А на работу он устроился в тогда еще коллективное объединение «Пинскдрев» инженером-электриком, где успешно трудился два с половиной года. Возможно, этот стаж был бы больше, если бы не одно «но». Как раз в то время стала активно развиваться военизированная пожарная служба, увеличивался штат аварийно-спасательных подразделений. И такие кадры, как Вячеслав Иванович, этой службе были нужны. Молодого специалиста нашел Константин Петрович Косько, заместитель начальника самостоятельной военизированной пожарной части, и предложил перейти на инспекторскую работу.

Начинал Вячеслав Иванович инспектором инспекции государственного пожарного надзора, потом стал старшим инспектором, начальником смены в специализированной аварийно-спасательной части №2, начальником пожарной аварийно-спасательной части №1, заместителем начальника отдела. В августе 2015 года возглавил Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. Одним словом, прошел все ступеньки карьерной лестницы, прежде чем стать начальником отдела.

За время нахождения в должности начальника отдела проведено благоустройство территорий, текущий ремонт фасадов и бытовых помещений во всех подразделениях отдела. Широко развита деятельность по пропаганде безопасности жизнедеятельности и воспитанию молодежи, профессиональной ориентации подрастающего поколения, популяризации профессии спасателей-пожарных. В городских средних школах №14 и №18 функционируют 3 класса профессиональной направленности «Безопасность жизнедеятельности» общей численностью 69 учащихся.

Вячеслав Лозюк является депутатом районного Совета депутатов по Городищенскому сельскому избирательному округу № 6, который включает территорию Городищенского и Сошненского сельсоветов. Он пользуется доверием у своих избирателей, поэтому люди часто обращаются к нему за решением насущных вопросов и проблем. Был избран делегатом VI Всебелорусского народного собрания.

30 ноября, состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов. В соответствии с законодательством путем тайного голосования из числа депутатов районного Совета был избран новый руководитель этого органа. На пост руководителя представительной власти Пинского района депутатами единогласно был избран Вячеслав Иванович

Коллектив отдела выразил искреннюю признательность за многолетнюю добросовестную и плодотворную службу на благо Отечества, профессионализм и мудрость, за ценный опыт и знания, передаваемые молодым работникам, за выдержку, терпение и высокую нравственность настоящего офицера.

«Виновник» собрания высказал коллегам слова признательности и гордости за совместную службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

Коллектив Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям желает Вячеславу Ивановичу на новой должности взаимопонимания с руководителями предприятий и организаций, сельскими исполнительными комитетами, тружениками села, а также неиссякаемой энергии, бодрости духа и свершения планов и задуманных идей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть