image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактическая беседа с работниками магазина

625

Инженер инспекции надзора и профилактики Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислав Казак встретился с трудовым коллективом магазина строительных материалов и бытовой техники «Дело техники».

Спасатель довел аудитории статистику по пожарам и отметил, что основная причина гибели людей от огня и его опасных факторов – непотушенная сигарета. Работник МЧС привел пример недавней гибели человека. По его словам, 18 сентября в 16 часов произошел пожар в жилом доме в д. Цна, в результате пожара хозяин дома 1959 г.р. получил термические ожоги 15% тела и был госпитализирован. 29 сентября пожилой мужчина скончался. Виной случившемуся стала непотушенная сигарета.

Также спасатель рассказал и о других причинах возникновения пожаров – нарушении правил эксплуатации печного отопления и электроприборов, продемонстрировав фотографии с мест огненных ЧС.

Для раннего обнаружения пожара инженер порекомендовал присутствующим установить автономные пожарные извещатели в своих домовладениях и следить за их исправным состоянием.

В завершение беседы Владислав Александрович вместе с присутствующими повторил порядок действий при возникновении пожара и правила пользования огнетушителем.

Спасатели напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные в сеть электроприборы, не курите в кровати или других местах для сна. Будьте осторожны с огнем. В случае возникновения чрезвычайной ситуации вызывайте службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть