image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Работа в жилищном фонде: целевой аудитории о безопасности

421

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них, а также обучения жителей основам безопасности жизнедеятельности работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Извещатель в каждый дом» ежедневно принимают участие в работе смотровых комиссий на территории региона.

Основной акцент члены смотровых комиссий делают на домовладениях граждан, относящихся к категориям, наиболее подверженным возникновению пожаров: одиноких и одиноко проживающих, гражданах, ведущих асоциальный образ жизни. Цель рейдов – достучаться до каждого хозяина, объяснить, что главная причина пожаров – человеческая беспечность, а одной из гарантированных мер своевременного обнаружения задымления и оповещения о загорании является автономный пожарный извещатель.

Сегодня спасатели посетили домовладения граждан, проживающих на территории Глинковского, Радчицкого, Рухчанского сельсоветов, где провели разъяснительную работу по вопросам установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей, рассказали о безопасной эксплуатации печного отопления и призвали не использовать печи с трещинами в корпусе, не разжигать дрова легковоспламеняющимися жидкостями, не оставлять топящиеся печи без присмотра.

Работники МЧС отмечают, что неосторожность с огнем – самая частая причина пожаров и гибели людей от них, поэтому профилактическая работа проводится ежедневно и будет продолжаться дальше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть