image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Профилактическая работа в рамках акции

1331

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом» работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами смотровых комиссий продолжают профилактическую работу c жителями района.

На этот раз представители МЧС, председатели сельских советов, работники социальной службы, а также сотрудники милиции посетили домовладения лиц, злоупотребляющих алкоголем, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. Участники рейдовых групп проверили наличие и состояние автономных пожарных извещателей, состояние печного отопления в домах, дали рекомендации по устранению недостатков. В ходе профилактических бесед спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту и привели примеры пожаров, когда благодаря своевременной сработке АПИ удалось предотвратить трагедии. А врученные памятки и рекомендации напомнят гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности.

Спасатели напоминают, что одной из эффективных мер в борьбе с огненными происшествиями является установка автономных пожарных извещателей. Они помогут предупредить беду.

Уважаемые граждане, в случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть