image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. С заботой о безопасности граждан

834

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики обследовали домовладения граждан на территории г. Пружаны, а также Хоревского, Великосельского и Пружанского сельских советов.

В ходе акции заинтересованные посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. С целевой аудиторией была проведена индивидуальная инструктивно-разъяснительная работа по недопущению возникновения пожаров и гибели от них людей. Были отмечены недостатки, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности. С хозяевами, у которых автономные пожарные извещатели отсутствовали, провели разъяснительную беседу о необходимости их установки. Приведенные примеры пожаров со спасением людей и своевременной сработкой приборов убедили жителей в их эффективности. Также гражданам напомнили о недопустимости курения в постели, оставления малолетних детей без присмотра, довели алгоритм действий в случае возникновения пожара, озвучили правила эксплуатации печного отопления.

Пружанский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что более 50 % пожаров с гибелью происходит, когда человек спит. Спящий человек не чувствует запаха дыма, что может привести к смерти в течение нескольких минут. Наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность раньше узнать о пожаре, принять соответствующие меры и избежать трагических последствий. Это касается не только самих жильцов, но и тех, кто проживает по соседству.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть